FO-DCS 3U/7HP splice plug-in modules, 6x LCQ OS2

para los subracks / paneles modulares FO-DCS
con 2x 12 pigtails OM3, OM4, OS2 y 6 adaptadores LCQ

Módulos plug-in splice FO-DCS de alto rendimiento, 24F, 3U/7HP

Variantes de productos y existencias

Artículo No. Stock ProdottoColorMaterialMaterial de la placa frontalPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN / EAN
57153200ZY
FO-DCS 3U/7HP splice plug-in module, 6x LCQ/PC, OS2 (G.652.D)negroPolycarbonate (PC)Polycarbonate (PC)0.3 kg1 pza.40393910006322

Especificaciones técnicas

Carcasa de policarbonato (PC) con paneles laterales encajables a presión y panel frontal de policarbonato (negro) o aluminio (3U/7HP). Equipado con 2 casetes splice para 12 fibras por casete. Los casetes splice tienen reserva de empalme en ambos lados (cable/cola), peine de empalme y alivio de tensión. Los paneles frontales de PC negros proporcionan tiras de etiquetado en ambos lados de los puertos LCQ para la impresión específica del cliente. Fijado con dos tornillos estriados (cautivo). Hay una caja de distribución separada disponible para la división de los cables de tubo suelto multifibra o para almacenar el exceso de longitud de los tubos.
System FO-DCS
Totalmente Equipado
Capacidad de aceptación 12 puertos LC dúplex (24 fibras)
Dimensiones exteriores 3 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm
Carcasa con panel frontal, equipada con 6 adaptadores LC Quad (conectores de cerámica).
La parte trasera tiene dos entradas de cable M12.
2 casetes splice con tapa y panal de empalme (cada uno para 12 fibras).
2 sets de pigtails (1,3 m), 12x LC por juego (conectores de cerámica)..
Impresión de aplicaciones Los módulos plug-in de empalme FO-DCS son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento con señales dúplex, en particular en el entorno de los centros de datos.
Encuentran aplicación modular en los paneles modulares FO-DCS (19"/1U) o en los subracks FO-DCS (19"/3U, 19"/4U).
Se utilizan para soportar los cables de fibra óptica que se conectan in situ.
Con estos módulos plug-in se consiguen densidades de carga de hasta 288 fibras en 3U.
Están ensamblados con una alta calidad para garantizar unos valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
Pérdida de inserción (IL), máxima, frontal 0.25 dB
Pérdida de inserción (IL), típica, frontal 0.1 dB
Pérdida de retorno (RL), mínima, delantera 35 dB
Pérdida de retorno (RL), típica, delantera 40 dB
Tipo de fibra E9/125 OS2
Adaptador, parte delantera 6 x LCQ/PC, azul
Adapter material, front side Polimérico
Protección contra el polvo, frontal
Protección láser, frontal no
Protección contra polvo/láser, frontal Tapón antipolvo
Material de la manga, parte delantera Circona (ZrO2)
Conectores, parte delantera 12 x LC/PC 0°
Material de la férula, frontal Circona (ZrO2)

Documentación