FO-DCS 3U/7HP MTP plug-in modules, 1x MTP on 6x LCD OS2_APC

para los subracks / paneles modulares FO-DCS

Módulos plug-in FO-DCS MTP de alto rendimiento, 12F, 3U/7HP

Variantes de productos y existencias

Artículo No. Stock ProdottoColorMaterialMaterial de la placa frontalPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN / EAN
57150900ZY
FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 1x MTP on 6x LCD/APC, OS2 (G.652.D)negroPolycarbonate (PC)Polycarbonate (PC)0.3 kg1 pza.40393910006353

Especificaciones técnicas

Carcasa de policarbonato (PC) con paneles laterales a presión (sellados) y panel frontal de policarbonato (negro) o aluminio (1U/7HP). En la parte trasera estos módulos plug-in FO-DCS tienen un acoplador MTP que se dirige a los acopladores delanteros (6x LC duplex) mediante un fanout interno y una gestión integrada de la fibra. Los paneles frontales negros PC proporcionan tiras de etiquetado a ambos lados de los puertos de la LCD para la impresión específica del cliente. Fijado con dos tornillos estriados (cautivo).
System FO-DCS
Totalmente Equipado
Capacidad de aceptación 6 puertos dobles (12 fibras)
Dimensiones exteriores 3 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm
Código de color de fibra IEC 60304
Adaptador, parte delantera 6 x LCD/APC, verde
Adapter material, front side Polimérico
Protección contra el polvo, frontal
Protección láser, frontal no
Protección contra polvo/láser, frontal Tapón antipolvo
Material de la manga, parte delantera Circona (ZrO2)
Conectores, parte delantera 12 x LC/APC 8°
Material de la férula, frontal Circona (ZrO2)
Adaptador, parte trasera 1 x MTP, negro, Type A (key up/key down)
Adapter material, rear side Polythermide
Tipo de adaptador, parte trasera Type A (key up/key down)
Protección contra el polvo, parte trasera
Protección láser, parte trasera no
Protección contra polvo/láser, parte trasera Tapón antipolvo
Conectores, parte trasera 1 x MTP12 female Elite APC 8°
Material de la férula, parte trasera Resina de sulfuro de polifenileno
Carcasa con panel frontal, equipada con 6 adaptadores dúplex LC (mangas de cerámica).
En la parte trasera, con un adaptador MTP (Tipo A).
1 módulo fanout (High P): 12 fibras, 1x MTP Elite® (hembra) en 12x LC (virolas de cerámica).
La entrega incluye los informes de las pruebas del fanout.
Impresión de aplicaciones Los módulos plu-ins FO-DCS MTP® son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento con señales dúplex, en particular en el entorno de los centros de datos.
Encuentran aplicación modular en los paneles modulares FO-DCS (19"/1U) o en los subracks FO-DCS (19"/3U, 19"/4U).
Se utilizan para soportar cables troncales MTP premontados.
Con estos módulos plug-in se consiguen densidades de carga de hasta 144 fibras en 3U.
Están ensamblados con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
Pérdida de inserción (IL), máxima, frontal 0.25 dB
Pérdida de inserción (IL), típica, frontal 0.1 dB
Pérdida de retorno (RL), mínima, delantera 65 dB
Pérdida de retorno (RL), típica, delantera 75 dB
Pérdida de inserción (IL), máximo, atrás 0.3 dB
Pérdida de inserción (IL), típico, atrás 0.1 dB
Pérdida de retorno (RL), mínimo, atrás 65 dB
Pérdida de retorno (RL), típica, de vuelta 70 dB
Tipo de fibra E9/125 OS2

Documentación