回到:MTP模块

FO-DCS 3U/7HP converter plug-in-modules, 2x MTP on 3x MTP

用于FO-DCS模块化配线箱/ 面板
用于OM3, OM4, OS2

高性能FO-DCS 反转插入式模块MTP 24F, 3U/7HP

产品描述

用两个滚花螺钉固定(固定钉入)。
聚碳酸酯(PC)外壳,带有压入式侧面板(密封)和聚碳酸酯(黑色)。
这些FO-DCS插入式模块的后部有两个MTP适配器,它们通过内部扇出和集成光纤管理接到前适配器(3x MTP)。
前面板装有3个MTP适配器,并在MTP端口的两侧都提供了集成的标签条,用于客户特定的打印。

  • 转换插件模块可在FO-DCS模块化面板(19“ / 1U)或FO-DCS配线箱(19” / 3U,19“ / 4U)中应用。
    插入式模块在背面提供了两个用于接入分枝光缆的的12芯MTP®适配器,在正面提供了三个8芯MTP端口。 因此,接入的光纤将被最大化利用。
    在光纤数量相同时,允许端口数比传统MTP前面板高三分之一。
    它们的组装质量很高,可以保证光学性能(IL / RL)达到最佳值。
  • 接收能力 24 芯, 3 MTP端口(8 芯)
  • 关键特性 用于OM3, OM4, OS2
  • 供货范围 后部有两个 MTP适配器(A型).
    模块扇出(High P) 24 芯, 2x MTP Elite® (母头)  3x MTP Elite (公头).
    外壳带前面板, 安装3个 MTP 适配器( A型).
    带所有扇出缆检测报告
  • 注意 我们推荐 Datwyler高性能 FO-DCS MTP-LCD 扇出缆和FO-DCS MTP 跳线连接

文献

ENDENLFRCNESIT
ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet file-icon ProductDatasheet ProductDatasheet

订购信息

产品型号库存数产品外部尺寸颜色材料Weight [kg]包装单位
571520 FO-DCS converter plug-in-module 3U/7HP, 2x MTP – 3x MTP, OM33 U, 129 mm x 35 mm x 186 mm黑色PC 材质0.25 kg1 个
571521 FO-DCS converter plug-in-module 3U/7HP, 2x MTP – 3x MTP, OM43 U, 129 mm x 35 mm x 186 mm黑色PC 材质0.25 kg1 个
571522 FO-DCS converter plug-in-module 3U/7HP, 2x MTP – 3x MTP, OS2 (G.652.D)3 U, 129 mm x 35 mm x 186 mm黑色PC 材质0.25 kg1 个
MTP® 及 Elite® 是注册商标US Conec.