Retour à: Prises de données et plaques de finition

Boîtier de raccordement de données FTTH AP 80 x 80

Conception SC/APC ou LCD/APC
montage apparent , également au-dessus des boîtes d’encastrement

Boîtier de raccordement de données FTTH AP, 80 x 80 x 23.5 mm

Description

Boîtier de raccordement de données pour fibre optique pour câblage en intérieur FTTH,
pour montage apparent (également pour installation au-dessus des boîtes d’encastrement).

  • Boîtier de raccordement de données FTTH pour jusqu'à 4 fibres optiques.
    L'ensemble est composé d'une plaque métallique de montage et une boîte en plastique; la boîte avec un espace intégré pour le câble de raccordement et un pigtail en fibre optique et avec des volets de protection anti-poussière intégrés pour les coupleurs.
    Disponible avec des coupleurs 2x SC/APC Simplex ou 2x LCD/APC, avec ou sans pigtails en option.
    Livré avec un support d'épissure pour une protection d'épissure du type rétractable ; lors de la commande du boîtier de raccordement de données avec des pigtails préassemblés, une protection d'épissure par serrage supplémentaire est fournie.
    Des coupleurs FO sont disponibles avec un capuchon de protection laser intégré en option.
    Un champs pour étiquetage avec un couvercle transparent.
    Entrée de câble possible de tous les quatre côtés et de l'arrière.
    Disponible avec des câbles d'intérieur FTTH préassemblés sur demande.

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique file-icon Fiche technique file-icon

Versions

N° d'articleStockProduitAdapteursType de fibrePigtailsCouleurPoids [kg]Unité d'emballage
41860500ZY Boîtier de raccordement de données FTTH AP1 x SCE9/125 G.652.D BLO1 x SCblanc pur0.08 kg1 pc.
41860600ZY Boîtier de raccordement de données FTTH AP1 x LCD/APCblanc pur0.08 kg1 pc.
41860700ZY Boîtier de raccordement de données FTTH AP2 x LCD/APCblanc pur0.08 kg1 pc.
41860800ZY Boîtier de raccordement de données FTTH AP1 x LCD/APCE9/125 G.657.A12 x LC/APCblanc pur0.08 kg1 pc.
41860900ZY Boîtier de raccordement de données FTTH AP2 x LCD/APCE9/125 G.657.A14 x LC/APCblanc pur0.08 kg1 pc.
41861000ZY Boîtier de raccordement de données FTTH AP1 x SC/APCblanc pur0.08 kg1 pc.
41861100ZY Boîtier de raccordement de données FTTH APblanc pur0.08 kg1 pc.
41861200ZY Boîtier de raccordement de données FTTH AP1 x SC/APCE9/125 G.657.A11 x SC/APCblanc pur0.08 kg1 pc.
41861300ZY Boîtier de raccordement de données FTTH AP2 x SC/APCE9/125 G.657.A12 x SC/APCblanc pur0.08 kg1 pc.