Retour à: Modules MTP

Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP MTP, 1x MTP sur 6x LCD, OS2

pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Modules enfichables FO-DCS MTP de haute performance, 12F, 3U/7HP

Description

Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (1U / 7HP).
À l’arrière ces modules enfichables FO-DCS ont un coupleur MTP qui est acheminé vers les coupleurs avant (6 x LC duplex) à l’aide d’un module de distribution en éventail interne et un système de gestion de fibres intégré.
Les plaques frontales PC noires disposent des bandes de repérage sur les deux côtés des ports LCD pour une impression spécifique au client.
Fixé avec deux vis moletées (captives).

  • Des modules enfichables FO-DCS MTP® conviennent pour toutes les applications de haute performance avec des signaux duplex, en particulier dans l'environnement d'un centre de données.
    Ils sont déployés d'une manière modulaire dans des panneaux modulaires FO-DCS (19"/1U) ou dans des bacs à cartes modulaires (19"/3U, 19"/4U).
    Ils sont utilisés pour accepter des câbles multiples préassemblés (trunks) MTP.
    Une densité de tassement de jusqu'à 144 fibres sur 3U est atteinte avec ces modules enfichables.
    Des valeurs optimales pour la performance optique (IL / RL) sont garanties grâce à un assemblage de très haute qualité.
  • Housing with front panel, equipped with 6 LC duplex adapters (ceramic sleeves).
    Rear fitted with 1 MTP adapter (Type A).
    1 module fanout (High P): 12 fibres, 1x MTP Elite® (female) on 12x LC (ceramic ferrules).
    Delivery inclusive of test reports on fanout.
  • Capacité d'acceptation 6 duplex ports (12 fibres)
  • Entièrement équipé Yes
  • Protégé contre la poussière et le laser, arrière Dust plug
  • Protégé contre la poussière et le laser, avant Dust plug
  • Protégé contre la poussière, arrière Yes
  • Protégé contre la poussière, avant Yes
  • Code couleur de la fibre IEC 60304
  • Protection laser avant No
  • Protection laser, arrière No
  • Adaptateur, face arrière 1 x MTP, black
  • Adaptateur, face arrière MTP
  • Adaptateur, face avant 6 x LCD, blue (Dust plug)
  • Adapter colour, front side bleu
  • Adapter colour, rear side noire
  • Adapter material, front side Polymère
  • Adapter material, rear side Polythermide
  • Type d'adaptateur, face arrière Type A (key up/key down)
  • Type d'adaptateur, face avant LCD
  • Connecteurs, face arrière 1 x MTP12 female Elite APC 8°
  • Connecteurs, face avant 12 x LC/PC 0°
  • Connector colour, front side violet bruyère
  • Connector colour, rear side vert
  • Type de connexion, arrière MTP12 female
  • Type de connexion, avant LC
  • Embout de polissage, arrière Elite APC 8°
  • Embout de polissage, avant PC 0°
  • Matériel de virole, arrière Résine de sulfure de polyphénylène
  • Matériel de virole, avant Zircone (ZrO2)
  • Type de fibre E9/125 OS2
  • Perte d'insertion (IL), maximal, arrière 0.3 dB
  • Perte d'insertion (IL), maximal, avant 0.25 dB
  • Perte d'insertion (IL), typique, avant 0.1 dB
  • Perte d'insertions (IL), typique, arrière 0.1 dB
  • Nombre d'adaptateurs, à l'arrière 1
  • Nombre d'adaptateurs, face avant 6
  • Nombre de connecteurs à l'arrière 1
  • Nombre de connecteurs à l'avant 12
  • Nombre de fanouts (12F) 1
  • Perte de retour (RL), minime, avant 35 dB
  • Perte de retour (RL), minime, retour 65 dB
  • Perte de retour (RL), typique, retour 70 dB
  • Retour perte (RL), typique, avant 40 dB
  • Matériau de la manche, face avant Zircone (ZrO2)

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique file-icon Fiche technique Fiche technique

Versions

N° d'articleStockProduitDimensions extérieuresCouleurMatièrePoids [kg]Unité d'emballageGTIN
57150800ZY Module enfichable FO-DCS 3U/7HP, 1x MTP sur 6x LCD/PC, OS2 (G.652.D)3 U, 129 mm x 35 mm x 180 mmnoirePolycarbonate (PC)0.3 kg1 pc.40393910006360
57160800ZY Module enfichable FO-DCS 3U/7HP, 1x MTP sur 6x LCD/PC, OS2 (G.652.D)3 U, 129 mm x 35 mm x 180 mmnoireAluminium anodisé0.3 kg1 pc.40393910005967
MTP® et Elite® sont des marques déposées de US Conec.