Retour à: Modules MTP

Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP MTP, 1x MTP sur 6x LSH-C/APC, OS2

pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
pour OS2 (G.652.D)

Modules enfichables FO-DCS MTP de haute performance,
12F, 3U/7HP, pour OS2 (G.652.D)

Description

Boîtier en polycarbonate (PC) avec des panneaux latéraux avec ajustement par pression (scellés) et une plaque frontale en polycarbonate (noir) ou en aluminium (1U / 7HP).
À l’arrière, ces modules enfichables FO-DCS ont un coupleur MTP qui est acheminé vers les coupleurs avant (6 x LSH-C) à l’aide d’un module de distribution en éventail interne et un système de gestion de fibres intégré.
Les plaques frontales PC noires disposent des bandes de repérage sur les deux côtés des ports LCD pour une impression spécifique au client.
Fixé avec deux vis moletées (captives).

  • Des modules enfichables FO-DCS MTPspan style="font-size: xx-small;"® conviennent pour toutes les applications de haute performance avec des signaux duplex, en particulier dans l'environnement d'un centre de données.
    Ils sont déployés d'une manière modulaire dans des panneaux modulaires FO-DCS (19"/1U) ou dans des bacs à cartes modulaires (19"/3U, 19"/4U).
    Ils sont utilisés pour accepter des câbles multiples préassemblés MTP (trunks).
    Une densité de tassement de jusqu'à 144 fibres sur 3U est atteinte avec ces modules enfichables.
    Des valeurs optimales pour la performance optique (IL / RL) sont garanties grâce à un assemblage de très haute qualité.
  • Housing with front panel, equipped with 6 LSH-C adapters (ceramic sleeves).
    Rear fitted with 1 MTP adapter (Type A).
    1 module fanout (High P): 12 fibres, 1x MTP Elite® (female) on 12x LSH (ceramic ferrules).
    Delivery inclusive of test reports on fanout.
  • Capacité d'acceptation 6 LSH-C ports (12 fibres)
  • Entièrement équipé Yes

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique file-icon Fiche technique Fiche technique

Versions

N° d'articleStockProduit
57150500ZY Module enfichable FO-DCS 3U/7HP, 1x MTP sur 6x LSH-C/APC, OS2 (G.652.D)3 U, 129 mm x 35 mm x 181 mmnoirePolycarbonate (PC)0.3 kg1 pc.
MTP® et Elite® sont des marques déposées de US Conec.