Regresar a la: Módulos MTP

HD-DCS MTP module, 2x MTPD on 24x LCD/APC, OS2

para paneles modulares HD-DCS

Descripción

Carcasa de policarbonato (PC) con tapa a presión (sellada).
En la parte trasera estos módulos HD-DCS tienen dos acopladores MTPD (dúplex) que se dirigen a los acopladores delanteros (4x 6LCD) por medio de fanouts internos.
Acopladores frontales con obturadores de polvo transparentes integrados y automáticos.

  • Los módulos HD-DCS MTP® son adecuados para todas las aplicaciones de alta densidad y alto rendimiento con señales dúplex, especialmente en el entorno de los centros de datos.
    Encuentran aplicación modular en las ranuras de los paneles modulares HD-DCS (19"/1U) en las que se pueden insertar por delante y por detrás.
    Se utilizan para aceptar cables troncales MTP premontados.
    Con estos módulos se consiguen densidades de empaquetamiento de hasta 192 fibras en 1U.
    Están ensamblados con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
  • Forma de suministro Housing, equipped with 4x 6LCD adapters with automatic transparent dust protection caps and ceramic sleeves on the front.
    Rear fitted with 2 MTPD adapters (Type A).
    4 module fanouts (HighP): each with 12 fibres, 1x MTP Elite® (female) on 12x LC (ceramic ferrules).
  • LC standard (IEC) IEC 61754-20
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Como cables de conexión de alto rendimiento para soluciones de alta densidad Datwyler recomienda los cables de conexión HD-DCS LCD Uniboot con varillas push-pull.
  • Capacidad de aceptación 48 fibras
  • Totalmente Equipado Yes
  • Protección contra polvo/láser, frontal Inner shutter, translucent
  • Protección contra polvo/láser, parte trasera Dust plug
  • Protección contra el polvo, frontal Yes
  • Protección contra el polvo, parte trasera Yes
  • Código de color de fibra IEC 60304
  • Protección láser, frontal No
  • Protección láser, parte trasera Yes
  • Adaptador, parte delantera 4 x 6LCD, green (Inner shutter, translucent)
  • Adaptador, parte trasera 2 x MTPD, green
  • Adaptador, parte trasera MTPD
  • Adapter colour, front side verde
  • Adapter colour, rear side verde
  • Adapter material, front side Polimérico
  • Adapter material, rear side Polythermide
  • Tipo de adaptador, parte delantera 6LCD
  • Tipo de adaptador, parte trasera Type A (key up/key down)
  • Conectores, parte delantera 48 x LC/APC 8°
  • Conectores, parte trasera 4 x MTP12 female Elite APC 8°
  • Connector colour, front side verde
  • Connector colour, rear side amarillo
  • Tipo de conector, frontal LC
  • Tipo de conector, parte posterior MTP12 female
  • Material de la férula, frontal Circona (ZrO2)
  • Material de la férula, parte trasera Resina de sulfuro de polifenileno
  • Pulido de férulas, frontal APC 8°
  • Pulido de férulas, trasero Elite APC 8°
  • Tipo de fibra E9/125 G.652.D BLO
  • Pérdida de inserción (IL), máxima, frontal 0.25 dB
  • Pérdida de inserción (IL), máximo, atrás 0.30 dB
  • Pérdida de inserción (IL), típica, frontal 0.12 dB
  • Pérdida de inserción (IL), típico, atrás 0.15 dB
  • Número de adaptadores, frontal 4
  • Número de adaptadores, parte trasera 2
  • Número de conectores, frontal 48
  • Número de conectores, parte trasera 4
  • Número de ventiladores (12F) 4
  • Pérdida de retorno (RL), mínima, delantera 65 dB
  • Pérdida de retorno (RL), mínimo, atrás 50 dB
  • Pérdida de retorno (RL), típica, de vuelta 55 dB
  • Pérdida de retorno (RL), típica, delantera 70 dB
  • Material de la manga, parte delantera Circona (ZrO2)

Documentos

EN DE NL FR CN ES IT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica
Texto para licitaciones file-icon Texto para licitaciones file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versiones

N° de artículo Inventario Producto Dimensiones exterioresColorMaterialPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN / EAN
473507 HD-DCS MTP module, 2x MTPD on 24x LCD/APC, OS2 39 mm x 100 mm x 120 mm negro Polycarbonate (PC) 0.18 kg 1 pza. 40393910145397
MTP® y MTP Elite® son marcas registradas de US Conec.