Regresar a la: Módulos MTP

HD-DCS MTP module, 1x MTP on 6x LCD/PC, OS2

para paneles modulares HD-DCS

Descripción

Carcasa de policarbonato (PC) con tapa a presión (sellada).
En la parte trasera estos módulos HD-DCS tienen un acoplador MTP que se dirige a los acopladores delanteros (6LCD) por medio de un fanout interno.
Acopladores frontales con obturadores de polvo transparentes integrados y automáticos.

  • Los módulos HD-DCS MTP® son adecuados para todas las aplicaciones de alta densidad y alto rendimiento con señales dúplex, en particular en el entorno de los centros de datos.
    Encuentran aplicación modular en las ranuras de los paneles modulares HD-DCS (19"/1U) en las que se pueden insertar desde el frente.
    Se utilizan para aceptar cables troncales MTP premontados.
    Con estos módulos se consiguen densidades de empaquetamiento de hasta 144 fibras en 1U.
    Están ensamblados con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
  • Forma de suministro Carcasa, equipada con 1x adaptador 6LCD con tapas de protección contra el polvo transparentes automáticas y mangas de cerámica en la parte delantera.
    En la parte trasera, equipado con 1 adaptador MTP (Tipo A).
    1 módulo fanout (HighP): con 12 fibras, 1x MTP Elite® (hembra) en 12x LC (casquillos de cerámica).
  • LC standard (IEC) IEC 61754-20
  • LC standard (IEC) IEC 61754-20
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Como cables de conexión de alto rendimiento para soluciones de alta densidad Datwyler recomienda los cables de conexión HD-DCS LCD Uniboot con varillas push-pull.
  • Capacidad de aceptación 12 fibras
  • Código de color de fibra IEC 60304
  • Código de color de fibra IEC 60304
  • Adaptador, parte delantera 1 x 6LCD, azul (Inner shutter, translucent)
  • Adaptador, parte trasera MTP
  • Adaptador, parte trasera MTP
  • Adaptador, parte trasera 1 x MTP, green
  • Adapter colour, front side azul
  • Adapter material, front side Polimérico
  • Tipo de adaptador, parte delantera 6LCD
  • Tipo de adaptador, parte delantera 6LCD
  • Tipo de adaptador, parte trasera Type A (key up/key down)
  • Tipo de adaptador, parte trasera Type A (key up/key down)
  • Conectores, parte delantera 12 x LC/PC 0°
  • Conectores, parte trasera 1 x MTP12 female Elite APC 8°
  • Connector colour, front side azul
  • Connector colour, rear side amarillo
  • Tipo de conector, frontal LC
  • Tipo de conector, frontal LC
  • Tipo de conector, parte posterior MTP12 female
  • Tipo de conector, parte posterior MTP12 female
  • Material de la férula, frontal Circona (ZrO2)
  • Material de la férula, parte trasera Resina de sulfuro de polifenileno
  • Pulido de férulas, frontal PC 0°
  • Pulido de férulas, frontal PC 0°
  • Pulido de férulas, trasero Elite APC 8°
  • Pulido de férulas, trasero Elite APC 8°
  • Tipo de fibra E9/125 G.652.D BLO
  • Tipo de fibra E9/125 G.652.D BLO
  • Pérdida de inserción (IL), máxima, frontal 0.25
  • Pérdida de inserción (IL), máxima, frontal 0.25
  • Pérdida de inserción (IL), máximo, atrás 0.30
  • Pérdida de inserción (IL), máximo, atrás 0.30
  • Pérdida de inserción (IL), típica, frontal 0.12
  • Pérdida de inserción (IL), típica, frontal 0.12
  • Pérdida de inserción (IL), típico, atrás 0.15
  • Pérdida de inserción (IL), típico, atrás 0.15
  • Número de adaptadores, frontal 1
  • Número de adaptadores, frontal 1
  • Número de adaptadores, parte trasera 1
  • Número de adaptadores, parte trasera 1
  • Número de conectores, frontal 12
  • Número de conectores, frontal 12
  • Número de conectores, parte trasera 1
  • Número de conectores, parte trasera 1
  • Número de ventiladores (12F) 1
  • Número de ventiladores (12F) 1
  • Pérdida de retorno (RL), mínima, delantera 50
  • Pérdida de retorno (RL), mínima, delantera 50
  • Pérdida de retorno (RL), mínimo, atrás 65
  • Pérdida de retorno (RL), mínimo, atrás 65
  • Pérdida de retorno (RL), típica, de vuelta 70
  • Pérdida de retorno (RL), típica, de vuelta 70
  • Pérdida de retorno (RL), típica, delantera 55
  • Pérdida de retorno (RL), típica, delantera 55
  • Material de la manga, parte delantera Circona (ZrO2)

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica
Texto para licitaciones file-icon Texto para licitaciones file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versiones

N° de artículoInventarioProductoDimensiones exterioresColorMaterialPeso [kg]Unidad de embalaje
473522 HD-DCS MTP module, 1x MTP on 6x LCD/PC, OS213 mm x 88 mm x 118 mmnegroPolycarbonate (PC)0.08 kg1 pza.
MTP® y MTP Elite® son marcas registradas de US Conec.