Regresar a la: Módulos MTP

FO-DCS 3U/7HP MTP plug-in modules, 1x MTP on 6x LSH-C/APC, OS2

para los subracks / paneles modulares FO-DCS
Para OS2 (G.652.D)

Módulos plug-in FO-DCS MTP de alto rendimiento,
12F, 3U/7HP, for OS2 (G.652.D)

Descripción

Carcasa de policarbonato (PC) con paneles laterales a presión (sellados) y panel frontal de policarbonato (negro) o aluminio (7HP/1U).
En la parte trasera estos módulos plug-in FO-DCS tienen un acoplador MTP que se dirige a los acopladores delanteros (6x LSH-C) mediante un fanout interno y una gestión integrada de la fibra.
Los paneles frontales negros de PC incluyen tiras de etiquetado en ambos lados de los puertos de LCD para la impresión específica del cliente.
Fijado con dos tornillos estriados (cautivo).

  • Los módulos plug-in FO-DCS MTP® son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento con señales dúplex, especialmente en el entorno de los centros de datos.
    Encuentran aplicación modular en los paneles modulares FO-DCS (19"/1U) o en los subracks modulares FO-DCS (19"/3U, 19"/4U).
    Se utilizan para soportar cables troncales MTP premontados.
    Con estos módulos plug-in se consiguen densidades de carga de hasta 144 fibras en 3U.
    Están ensamblados con una alta calidad y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
  • Forma de suministro Housing with front panel, equipped with 6 LSH-C adapters (ceramic sleeves).
    Rear fitted with 1 MTP adapter (Type A).
    1 module fanout (High P): 12 fibres, 1x MTP Elite® (female) on 12x LSH (ceramic ferrules).
    Delivery inclusive of test reports on fanout.
  • Capacidad de aceptación 6 puertos LSH-C (12 fibras)
  • Totalmente Equipado Yes

Documentos

ENDENLFRCNESITAT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica

Versiones

N° de artículoInventarioProducto
57150500ZY FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 1x MTP on 6x LSH-C/APC, OS2 (G.652.D)3 U, 129 mm x 35 mm x 181 mmnegroPolycarbonate (PC)0.3 kg1 pza.
MTP® y Elite® son marcas registradas de US Conec.