HD-DCS MTP module, 1x MTP on 6x LCD/PC, OM3

für HD-DCS Panels, modular

Produktvarianten & Lagerbestand

Artikel-Nr. Lagerbestand ProduktFarbeMaterialGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
473524
HD-DCS MTP Modul, 1x MTP auf 6x LCD/PC, OM3schwarzPolycarbonat (PC)0.18 kg1 Stk.40393910225471

Technische Daten

Gehäuse aus Polycarbonat (PC) mit eingepresster Abdeckung (versiegelt). Auf der Rückseite verfügen die HD-DCS-Moduleinschübe über eine MTP-Kupplung, die über einen internen Fanout zu den frontseitigen Kupplungen (6LCD) geführt wird. Frontseitige Kupplungen mit integrierten automatischen, lichtdurchlässigen Staubschutzklappen (Shutter).
System HD-DCS
Voll ausgestattet ja
Aufnahmekapazität 12 Fasern
Faserfarbcode IEC 60304
Adapter, Frontseite 1 x 6LCD, türkis
Adaptermaterial, Frontseite Polymer
Staubschutz, Frontseite ja
Laserschutz, Frontseite nein
Staub-/Laserschutz, Frontseite Staubschutzklappe, transluzent
Sleeve Material, Frontseite Zirkonia (ZrO2)
Stecker, Frontseite 12 x LC/PC 0°
Ferrulenmaterial, Frontseite Zirkonia (ZrO2)
Adapter, Rückseite 1 x MTP, türkis, Type A (key up/key down)
Adaptermaterial, Rückseite Polythermid
Adaptertyp, Rückseite Type A (key up/key down)
Staubschutz, Rückseite ja
Laserschutz, Rückseite ja
Staub-/Laserschutz, Rückseite Staubschutz-Stecker
Stecker, Rückseite 1 x MTP12 female Elite PC 0°
Ferrulenmaterial, Rückseite Polyphenylensulfidharz
Gehäuse, frontseitig ausgestattet mit 1x 6LCD-Adapter mit automatischen und transparenten Staubschutzklappen und Keramik-Sleeves.
Rückseitig mit 1 MTP-Adapter (Typ A).
1 Modul-Fanouts (HighP): mit 12 Fasern, 1x MTP Elite® (female) auf 12x LC (Keramikferrulen).
Die HD-DCS MTP®-Module eignen sich für alle High-Density- und High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Rechenzentrumsbereich.
Sie können von vorn in die Modulsteckplätze des modularen HD-DCS-Panels (19"/1HE) eingeschoben werden.
Sie dienen zur Aufnahme von vorkonfektionierten MTP-Trunkkabeln.
Mit diesen Modulen wird eine Packungsdichte von 144 Fasern auf 1 HE erreicht.
Sie sind sehr hochwertig verarbeitet und garantieren optimale optische Werte (IL/RL).
Als leistungsfähige Patchkabel für High-Density-Lösungen empfiehlt Dätwyler die HD-DCS LCD Uniboot-Patchkabel mit Push-Pull-Stäbchen.
Einfügedämpfung (IL), maximal, Frontseite 0.25 dB
Einfügedämpfung (IL), typisch, Frontseite 0.15 dB
Rückflussdämpfung (RL), minimal, Frontseite 35 dB
Rückflussdämpfung (RL), typisch, Frontseite 40 dB
Einfügedämpfung (IL), maximal, Rückseite 0.25 dB
Einfügedämpfung (IL), typisch, Rückseite 0.15 dB
Rückflussdämpfung (RL), minimal, Rückseite 35 dB
Rückflussdämpfung (RL), typisch, Rückseite 45 dB
Fasertyp G50/125 OM3
LC-Norm (IEC) IEC 61754-20
MTP-Norm (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32

Dokumentation