FO-DCS 3U/7HP BO plug-in-modules, 6x LCQ, OS2_PC

für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular, OS2, PC Version

High-Performance FO-DCS BO-Moduleinschübe LCD, 3HE/7TE

Produktvarianten & Lagerbestand

Artikel-Nr. Lagerbestand ProduktFarbeMaterialMaterial FrontplatteGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
57157200ZY
FO-DCS BO-Moduleinschub LCQ 3HE/7TE, 6x LCQ, blauschwarzPolycarbonat (PC)Polycarbonate (PC)0.3 kg1 Stk.40393910006209

Technische Daten

Offenes Polycarbonat-Gehäuse (PC) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz). Die rückseitigen Radiusbegrenzer und die integrierten Halteclips ermöglichen ein einfaches und sicheres Handling der konfektionierten Peitschen. Die Frontplatte ist bestückt mit 6 LCD-Adaptern und bietet zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen. Befestigung mit zwei Rändelschrauben (unverlierbar).
System FO-DCS
Voll ausgestattet ja
Aufnahmekapazität 6 quad ports (24 fibres)
Äußere Abmessungen (HxBxT) 3 HE, 129 mm x 35 mm x 182 mm
Die FO-DCS Breakout-Moduleinschübe LCQ (24F, 3HE/7TE) eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
Die BO-Moduleinschübe LCD werden in den modularen FO-DCS Panels (19"/1HE) oder in den FO-DCS Baugruppenträgern (19"/3HE, 19"/4HE) eingesetzt.
Sie dienen zum Anschluss vorkonfektionierter LC-/LCD-Trunks.
Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 144 Fasern realisiert werden.
Gehäuse mit Frontplatte, bestückt mit 6 LC Duplex-Adaptern (Keramik-Sleeves).
Alle Ports sind front- und rückseitig mit transparenten Staubschutzsteckern bestückt.
Rückseite mit integrierten Radiusbegrenzern und Halteclips für die Peitschen.
Optionale LCD-Laserschutz-Clips (Metall) sind erhältlich und nachrüstbar.
Als High-Performance-Patchkabel empfiehlt Däwyler das FO-DCS Patchkabel LC Duplex Uniboot.
Adapter, Frontseite 6 x LCQ, blau
Adaptermaterial, Frontseite Polymer
Staubschutz, Frontseite ja
Laserschutz, Frontseite nein
Staub-/Laserschutz, Frontseite Staubschutz-Stecker
Sleeve Material, Frontseite Zirkonia (ZrO2)
Fasertyp OS2

Dokumentation