Zurück zu: Anschlussdosen und Rahmen

FTTH-Anschlussdose AP 80 x 80

Ausführung in SC/APC oder LCD/APC
für Aufputzmontage, auch auf Geräteeinbaubecher

FTTH-Anschlussdose AP, 80 x 80 x 23,5 mm

Beschreibung

Glasfaser-Anschlussdose für die FTTH-Inhouse-Verkabelung
für die Aufputzmontage (auch auf Geräteeinbaubecher montierbar).

  • FTTH-Anschlussdose für 1 bis 4 Fasern,
    bestehend aus aus einer metallischen Montageplatte,
    einem Kunststoffgehäuse mit integrierter Faserablage für Anschlusskabel und Pigtail-Adern und im Gehäuse integrierten Staubschutzklappen.
    Erhältlich mit 2x SC/APC Simplex oder 2x LCD/APC-Kupplungen,
    wahlweise mit oder ohne Pigtails.
    Die Dose wird mit einem Halter für Schrumpfspleissschutz,
    die mit Pigtails vorbestückte Ausführung zusätzlich mit
    einem Halter für Crimpspleissschutz geliefert.
    Kupplungen optional auch mit integriertem Laserschutz erhältlich.
    Beschriftungsfeld mit Klarsichtabdeckung.
    Kabelzuführung von allen vier Seiten und von hinten möglich. Die FTTH-Anschlussdose ist auf Wunsch auch mit FTTH-Innenkabel vorkonfektioniert lieferbar.

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr.BestandProduktAdapterFasertypPigtailsFarbeGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN
41860500ZY FTTH-Anschlussdose AP1 x SCE9/125 G.652.D BLO1 x SCreinweiß0.08 kg1 Stk.40393910008296
41860600ZY FTTH-Anschlussdose AP1 x LCD/APCreinweiß0.08 kg1 Stk.40393910008289
41860700ZY FTTH-Anschlussdose AP2 x LCD/APCreinweiß0.08 kg1 Stk.40393910008272
41860800ZY FTTH-Anschlussdose AP1 x LCD/APCE9/125 G.657.A12 x LC/APCreinweiß0.08 kg1 Stk.40393910008265
41860900ZY FTTH-Anschlussdose AP2 x LCD/APCE9/125 G.657.A14 x LC/APCreinweiß0.08 kg1 Stk.40393910008258
41861000ZY FTTH-Anschlussdose AP1 x SC/APCreinweiß0.08 kg1 Stk.40393910008241
41861100ZY FTTH-Anschlussdose APreinweiß0.08 kg1 Stk.40393910008234
41861200ZY FTTH-Anschlussdose AP1 x SC/APCE9/125 G.657.A11 x SC/APCreinweiß0.08 kg1 Stk.40393910008227
41861300ZY FTTH-Anschlussdose AP2 x SC/APCE9/125 G.657.A12 x SC/APCreinweiß0.08 kg1 Stk.40393910008210