Zurück zu: Patchkabel (Rangierkabel)

DCS Patchkabel MTP/PC - MTP/PC, G50/125 OM4

High-Performance
OM4

DCS Patchkabel (FR/LSZH), 12 Fasern OM4

Beschreibung

Dünne, flexible Glasfaser-Patchkabel (Rundkabel, Ø 2,0 mm) mit 12 Fasern.
Jedes Patchkabel ist mit Push-Pull-Stäbchen ausgerüstet.
Geringe Brandlast durch den halogengenfreien, flammwidrigen LS0H-Mantel.
Erhältlich in den Standardlängen bis 5 m (andere Längen auf Anfrage).
Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
In den Standard-Polaritätsmoden A, B und C lieferbar.

  • MTP-auf-MTP-Patchkabel eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Paralleloptik-Signalen im Datacenter-Umfeld.
    Die runden Patchkabel sind an beiden Enden mit hochwertigen (High Performance) MTP-Steckern (female) konfektioniert.
    Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten sie Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
  • Mantelfarbe erikaviolett
  • Mantelmaterial FR/LS0H
  • Kabel rund
  • DCS patch cable (FR/LS0H) with 12 fibres OM4
    High-performance connector assembly with MTP Elite.
    All connectors incl. push-pull tabs.
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Gehäusefarbe Stecker A magenta
  • Gehäusefarbe Stecker B magenta
  • Halogenfreiheit, Korrosivität IEC 60754-1/-2
  • Flammwidrigkeit IEC 60332-1-2
  • Flammenausbreitung IEC 60332-3-22 Cat. A
  • Rauchdichte IEC 61034-1/-2
  • Connector gender side A Female (ungepinnt)
  • Connector gender side B Female (ungepinnt)
  • Steckertyp Seite A MTP/PC
  • Steckertyp Seite B MTP/PC
  • Ferrulenschliff Stecker A Elite PC 0°
  • Ferrulenschliff Stecker B Elite PC 0°
  • Fasertyp G50/125 OM4
  • IL maximal, Stecker A 0.25 dB
  • IL maximal, Stecker B 0.25 dB
  • IL typisch, Stecker A 0.15 dB
  • IL typisch, Stecker B 0.15 dB
  • RL minimal, Stecker A 35 dB
  • RL minimal, Stecker B 35 dB
  • RL typisch, Stecker A 45 dB
  • RL typisch, Stecker B 45 dB
  • Standard Verbinder A IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
  • Standard Verbinder B IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT
GHMT Premium Verification Program-Zertifikate GHMT Premium Verification Program-Zertifikate GHMT Premium Verification Program-Zertifikate file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon
LV-Texte file-icon LV-Texte file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Länge (m)PolaritätGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN
473200 DCS Patchkabel MTP - MTP 1 mA 0.01 kg 1 Stk. 40393910147131
473201 DCS Patchkabel MTP - MTP 2 mA 0.02 kg 1 Stk. 40393910147124
473202 DCS Patchkabel MTP - MTP 3 mA 0.02 kg 1 Stk. 40393910147117
473203 DCS Patchkabel MTP - MTP 4 mA 0.03 kg 1 Stk. 40393910147100
473204 DCS Patchkabel MTP - MTP 5 mA 0.03 kg 1 Stk. 40393910147094
473210 DCS Patchkabel MTP - MTP 1 mB 0.01 kg 1 Stk. 40393910147070
473211 DCS Patchkabel MTP - MTP 2 mB 0.02 kg 1 Stk. 40393910147063
473212 DCS Patchkabel MTP - MTP 3 mB 0.02 kg 1 Stk. 40393910147056
473213 DCS Patchkabel MTP - MTP 4 mB 0.03 kg 1 Stk. 40393910147049
473214 DCS Patchkabel MTP - MTP 5 mB 0.03 kg 1 Stk. 40393910147032
473220 DCS Patchkabel MTP - MTP 1 mC 0.01 kg 1 Stk. 40393910146998
473221 DCS Patchkabel MTP - MTP 2 mC 0.02 kg 1 Stk. 40393910146981
473222 DCS Patchkabel MTP - MTP 3 mC 0.02 kg 1 Stk. 40393910146974
473223 DCS Patchkabel MTP - MTP 4 mC 0.03 kg 1 Stk. 40393910146967
473224 DCS Patchkabel MTP - MTP 5 mC 0.03 kg 1 Stk. 40393910146950
MTP® und MTP Elite® sind eingetragene Warenzeichen von US Conec.