Zurück zu: MTP Module

HD-DCS MTP Modul, 1x MTPD auf 12x LCD/PC, OS2

für HD-DCS Panels, modular

Beschreibung

Gehäuse aus Polycarbonat (PC) mit eingepresster Abdeckung (versiegelt).
Auf der Rückseite verfügen die HD-DCS-Module über eine MTPD (Duplex) -Kupplung, die über interne Fanouts zu den frontseitigen Kupplungen (2x 6LCD) geführt werden.
Frontseitige Kupplungen mit integrierten automatischen, lichtdurchlässigen Staubschutzklappen (Shutter).

  • Die HD-DCS MTP®-Module eignen sich für alle High-Density- und High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Rechenzentrumsbereich.
    Sie können von vorn oder hinten in die Modulsteckplätze des modularen HD-DCS-Panels (19"/1HE) eingeschoben werden.
    Sie dienen zur Aufnahme von vorkonfektionierten MTP-Trunkkabeln.
    Mit diesen Modulen wird eine Packungsdichte von 96 Fasern auf 1 HE erreicht.
    Sie sind sehr hochwertig verarbeitet und garantieren optimale optische Werte (IL/RL).
  • Aufnahmekapazität 48 Fasern
  • Voll ausgestattet Ja
  • Annmerkung Als leistungsfähige Patchkabel für High-Density-Lösungen empfiehlt Dätwyler die HD-DCS LCD Uniboot-Patchkabel mit Push-Pull-Stäbchen.
  • Gehäuse, frontseitig ausgestattet mit 2x 6LCD-Adaptern mit automatischen und transparenten Staubschutzklappen und Keramik-Sleeves.
    Rückseitig mit 1 MTPD-Adaptern (Typ A).
    2 Modul-Fanouts (HighP): je 12 Fasern, 1x MTP Elite® (female) auf 12x LC (Keramikferrulen).
  • Staub-/Laserschutz, Frontseite Staubschutzklappe, transluzent
  • Staub-/Laserschutz, Rückseite Staubschutz-Stecker
  • Staubschutz, Frontseite Ja
  • Staubschutz, Rückseite Ja
  • Faserfarbcode IEC 60304
  • Laserschutz, Frontseite Nein
  • Laserschutz, Rückseite Ja
  • LC standard (IEC) IEC 61754-20
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Adapter, Frontseite 2 x 6LCD, blau (Staubschutzklappe, transluzent)
  • Adapter, Rückseite MTPD
  • Adapter, Rückseite 1 x MTPD, grün
  • Adapterfarbe, Frontseite blau
  • Adapterfarbe, Rückseite grün
  • Adaptermaterial, Frontseite Polymer
  • Adaptermaterial, Rückseite Polythermid
  • Adaptertyp, Frontseite 6LCD
  • Adaptertyp, Rückseite Type A (key up/key down)
  • Stecker, Frontseite 24 x LC/PC 0°
  • Stecker, Rückseite 2 x MTP12 female Elite APC 8°
  • Steckerfarbe, Frontseite blau
  • Steckerfarbe, Rückseite grün
  • Steckertyp, Frontseite LC
  • Steckertyptyp, Rückseite MTP12 female
  • Ferrulenmaterial, Frontseite Zirkonia (ZrO2)
  • Ferrulenmaterial, Rückseite Polyphenylensulfidharz
  • Ferrulenschliff, Frontseite PC 0°
  • Ferrulenschliff, Rückseite Elite APC 8°
  • Fasertyp E9/125 G.652.D BLO
  • Einfügedämpfung (IL), maximal, Frontseite 0.25
  • Einfügedämpfung (IL), maximal, Rückseite 0.30
  • Einfügedämpfung (IL), typisch, Frontseite 0.12
  • Einfügedämpfung (IL), typisch, Rückseite 0.15
  • Anzahl Adapter, Frontseite 2
  • Anzahl Adapter, Rückseite 1
  • Anzahl Fanout (12F) 2
  • Anzahl Stecker, Frontseite 24
  • Anzahl Verbindungen, Rückseite 2
  • Rückflussdämpfung (RL), minimal, Frontseite 50
  • Rückflussdämpfung (RL), minimal, Rückseite 65
  • Rückflussdämpfung (RL), typisch, Frontseite 55
  • Rückflussdämpfung (RL), typisch, Rückseite 70
  • Sleeve Material, Frontseite Zirkonia (ZrO2)

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt
LV-Texte file-icon LV-Texte file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versionen

Artikelnr.BestandProduktÄußere AbmessungenFarbeMaterialGewicht [kg]Verpackungseinheit
473504 HD-DCS MTP Modul, 1x MTPD auf 12x LCD/PC, OS239 mm x 100 mm x 120 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.13 kg1 Stk.
MTP® und MTP Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.