Zurück zu: MTP Module

FO-DCS 3HE/7TE Speed-Konverter-Moduleinschübe, 2x MTP auf 6x LCQ

für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
für OM3, OM4, OS2

High-Performance FO-DCS Speed-Konverter-Moduleinschub 2x MTP auf 6x LCQ (li.)
High-Performance FO-DCS Konverter-Moduleinschub 2x MTP-F auf 3x MTP-M (re.)

Beschreibung

Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden (versiegelt) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen MTP®-Kupplungen (2 Stück) sind mit internen Fanouts über ein integriertes Fasermanagementsystem zu den Kupplungen im Frontbereich (6x LCQ) geführt.
Die Frontplatte bietet zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen.
Befestigung mit zwei Rändelschrauben (unverlierbar).

  • Mit den Speed-Konverter-Moduleinschüben lassen sich alle bekannten Multimode- und Singlemode-QSFP-Anwendungen wie SR4, PSM4, PLR4 und FCp in vier Duplex-Kanäle konvertieren. Die Connectivity dieser Moduleinschübe trennt die drei ankommenden Paralleloptik-Links in je vier Duplex-Links auf.
    Die Aufnahme der Moduleinschübe erfolgt in den modularen FO-DCS Panels (19"/1HE) oder den FO-DCS Baugruppenträgern (19"/3HE,19"/4HE).
    Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten die Einschübe Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
    In Kombination mit einem FO-DCS Konverter-Moduleinschub am anderen Ende eines 24-faserigen Links können zum Beispiel drei 100G-Transceiver mit dreimal vier 25G-Transceivern einfach und sicher verbunden werden.
    In combination with a FO-DCS converter plug-in module at the other end of a 24-fibre link, for example, three 100G transceivers can be connected simply and securely to 3x4 25G transceivers.
  • Aufnahmekapazität 24 fibres, 3x4 Duplex ports
  • Voll ausgestattet Ja
  • Annmerkung Für den Anschluss der Transceiver sind bei Däwyler High-Performance-MTP-LCD-Fanoutkabel und High-Performance-MTP-Patchkabel erhältlich.
  • Housing with front panel, equipped with 6 LCQ adapters (ceramic sleeves).
    Rear fitted with 2 MTP adapters (Type A).
    Module fanout (High P) with 24 fibres and 2x MTP Elite® (female) on 24x LC (ceramic ferrules).
    Delivery inclusive of test reports on all fanouts.

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr.BestandProduktÄußere Abmessungen (HxBxT)FarbeMaterialGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN
571540 FO-DCS Speed-Konverter-Moduleinschub 3HE/7TE 2x MTP – 6x LCQ, OM33 HE, 129 mm x 35 mm x 187 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.4 kg1 Stk.40393910044430
571541 FO-DCS Speed-Konverter-Moduleinschub 3HE/7TE 2x MTP – 6x LCQ, OM43 HE, 129 mm x 35 mm x 187 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.4 kg1 Stk.40393910044423
571542 FO-DCS Speed-Konverter-Moduleinschub 3HE/7TE 2x MTP – 6x LCQ/PC, OS23 HE, 129 mm x 35 mm x 187 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.4 kg1 Stk.40393910044416
571543 FO-DCS Speed-Konverter-Moduleinschub 3HE/7TE 2x MTP – 6x LCQ/APC, OS23 HE, 129 mm x 35 mm x 187 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.4 kg1 Stk.40393910044409
MTP® und Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.