Zurück zu: MTP Module

FO-DCS 3HE/7TE Konverter-Moduleinschübe, 2x MTP auf 3x MTP

für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
für OM3, OM4, OS2

High-Performance FO-DCS Konverter-Moduleinschub MTP 24F, 3HE/7TE

Beschreibung

Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden (versiegelt) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen MTP-Kupplungen (2 Stück) sind mit internen Fanouts über ein integriertes Fasermanagementsystem zu den MTP-Kupplungen im Frontbereich (3 Stück) geführt.
Die Frontplatte bietet zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen.
Befestigung mit zwei Rändelschrauben (unverlierbar).

  • Diese Moduleinschübe bieten rückseitig zwei 12-faserige MTP®-Adapter für ankommende 12-faserige Trunk-Kabel und frontseitig drei 8-faserige MTP-Ports. Somit werden alle Fasern der vorkonfektionierten MTP-Trunks zu 100% genutzt.
    Die Aufnahme der Moduleinschübe erfolgt in den modularen FO-DCS Panels (19"/1HE) oder den FO-DCS Baugruppenträgern (19"/3HE, 19"/4HE).
    Sie ermöglichen mit derselben Faseranzahl eine um ein Drittel höhere Portanzahl aIs herkömmliche MTP-Frontplatten.
    Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten sie Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
  • Voll ausgestattet Ja
  • Annmerkung Für den Anschluss der Transceiver sind bei Dätwyler High-Performance-MTP-LCD-Fanoutkabel und High-Performance-MTP-Patchkabel erhältlich.
  • Gehäuse mit Frontplatte, bestückt mit 3 MTP-Adaptern (Typ A).
    Rückseite mit 2 MTP-Adaptern (Typ A).
    Modul-Fanout (High P) 24 Fasern mit 2x MTP Elite® (female) auf 3x MTP Elite (male).
    Messprotokoll des Fanouts.

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr.BestandProduktÄußere AbmessungenFarbeMaterialGewicht [kg]Verpackungseinheit
571520 FO-DCS Konverter-Moduleinschub 3HE/7TE 2xMTP – 3xMTP, 24F, OM33 HE, 129 mm x 35 mm x 186 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.25 kg1 Stk.
571521 FO-DCS Konverter-Moduleinschub 3HE/7TE 2xMTP – 3xMTP, 24F, OM43 HE, 129 mm x 35 mm x 186 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.25 kg1 Stk.
571522 FO-DCS Konverter-Moduleinschub 3HE/7TE 2xMTP – 3xMTP, 24F, OS2 (G.652.D)3 HE, 129 mm x 35 mm x 186 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.25 kg1 Stk.
MTP® und Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.