Zurück zu: Breakoutmodule

HD-DCS BO Modul, 24x MPO, OM4

für HD-DCS Panels, modular

Beschreibung

Gehäuse aus Polycarbonat (PC) mit eingepresster Abdeckung.
Auf der Rückseite verfügen die HD-DCS BO-Module über zwei Aussparungen, die mit gummierten Kabeldurchführungen ausgestattet sind.
Frontseitige Kupplungen mit transluzenten Staubschutz-Steckern (dust plugs).

  • Die HD-DCS BO-Module eignen sich für alle hochdichten und leistungsstarken Anwendungen mit Paralleloptik-Signalen, insbesondere im Rechenzentrumsbereich.
    Sie können von vorn oder hinten in die Modulsteckplätze des modularen HD-DCS-Panels (19"/1HE) eingeschoben werden.
    Sie dienen zur Aufnahme von vorkonfektionierten MTP-Trunkkabeln.
    Mit diesem Modultyp wird eine Packungsdichte von 1152 Fasern (MTP12) auf 1 HE erreicht.
  • Aufnahmekapazität 288 Fasern (MTP12)
  • Annmerkung Als leistungsfähige Patchkabel für High-Density-Lösungen empfiehlt Dätwyler die HD-DCS MTP-Patchkabel mit Push-Pull-Stäbchen.
  • Housing, equipped with 4x 6MPO adapter with translucent dust plug protection on front side.
    Rear side is fitted with a cable grommet.
  • Staub-/Laserschutz, Frontseite Staubschutz-Stecker
  • Staubschutz, Frontseite Ja
  • Laserschutz, Frontseite Nein
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Adapter, Frontseite 4 x 6MPO, heather violet (Dust plug)
  • Adapterfarbe, Frontseite erikaviolett
  • Adaptermaterial, Frontseite Polymer
  • Adaptertyp, Frontseite 6MPO
  • Anzahl Adapter, Frontseite 4

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt
LV-Texte file-icon LV-Texte file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versionen

Artikelnr.BestandProduktÄußere Abmessungen (HxBxT)FarbeMaterialGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN
473571 HD-DCS BO Modul, 24x MPO, OM439 mm x 100 mm x 120 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.16 kg1 Stk.40393910145212
MTP® und MTP Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.