Zurück zu: Breakoutmodule

HD-DCS BO Modul, 6x MPO, OM4

für HD-DCS Panels, modular

Beschreibung

Gehäuse aus Polycarbonat (PC) mit eingepresster Abdeckung.
Auf der Rückseite verfügen die HD-DCS BO-Module über eine Aussparung, die mit einer gummierten Kabeldurchführung ausgestattet ist.
Frontseitige Kupplungen mit transluzenten Staubschutz-Steckern (dust plugs).

  • Die HD-DCS BO-Module eignen sich für alle hochdichten und leistungsstarken Anwendungen mit Paralleloptik-Signalen, insbesondere im Rechenzentrumsbereich.
    Sie können von vorn in die Modulsteckplätze des modularen HD-DCS-Panels (19"/1HE) eingeschoben werden.
    Sie dienen zur Aufnahme von vorkonfektionierten MTP-Trunkkabeln.
    Mit diesem Modultyp wird eine Packungsdichte von 864 Fasern (MTP12) auf 1 HE erreicht.
  • Aufnahmekapazität 72 Fasern (MTP12)
  • Annmerkung Als leistungsfähige Patchkabel für High-Density-Lösungen empfiehlt Dätwyler die HD-DCS MTP-Patchkabel mit Push-Pull-Stäbchen.
  • Gehäuse, ausgestattet mit 1x 6MPO-Adapter mit transluszenten Staubschutz-Steckern (dust plugs) auf der Frontseite.
    Rückseitig ist eine gummierte Kabeldurchführung angebracht.
  • Staub-/Laserschutz, Frontseite Staubschutz-Stecker
  • Staubschutz, Frontseite Ja
  • Laserschutz, Frontseite Nein
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Adapter, Frontseite 1 x 6MPO, erikaviolett (Staubschutz-Stecker)
  • Adapterfarbe, Frontseite erikaviolett
  • Adaptermaterial, Frontseite Polymer
  • Adaptertyp, Frontseite 6MPO
  • Anzahl Adapter, Frontseite 1

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt
LV-Texte file-icon LV-Texte file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versionen

Artikelnr.BestandProduktÄußere AbmessungenFarbeMaterialGewicht [kg]Verpackungseinheit
473590 HD-DCS BO Modul, 6x MPO, OM413 mm x 88 mm x 118 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.07 kg1 Stk.
MTP® und MTP Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.